Юлия Сорока

Квартиры детям-сиротам

Скажите, пожалуйста, если ли установленный срок, в который мне должны выдать квартиру? Насколько я понял из закона и общения по этому вопросу, то после того, как я закончу ВУЗ, мне обязаны выдать квартиру. А пока я могу жить в общежитии, бесплатно предоставленном мне университетом. Так вот, закончу я университет и сколько мне еще надо будет ждать перед тем, как идти в прокуратуру и писать заявление? Потому что только так, кажется, можно зашевелить администрацию заниматься моим вопросом.

Галина Кандаева

Для начала узнать номер своей очереди в жилищном отделе администрации. Напишите запрос "Прошу информировать меня о номере в очереди среди нуждающихся в жилье детей-сирот и сроках предоставления жилья". И дождитесь официального ответа.

Princessochk

А прежде чем идти в прокуратуру в администрацию сходили? или ждете когда они сами к вам прибегут и ключи принесут?

Алик

можешь поселится в администрации уже сейчас.. . это общественное место и кабинеты очень теплые и удобные.. . :)))

Re
Renat

Вообще то квартиры предоставляются после выпуска вас из детского дома. Но в регионах ситуация с отсутствием свободных квартир стандартная.

Владимир Солонар

В суд надо сразу, а не после общежития.

Александра

Пока в статусе- сирота, надейтесь и действуте решительно. Но как только закончится ваше ''сиротское '' время всем будет по ...ю, не то, что после вуза.