ОШ
Ольга Шевцова

как добиться квартиры сироте?

здравствуйте! мне 18 лет, я сирота у меня годовалый ребенок, муж в данный момент находится в армии. стою на очереди по сиротам с 16 лет опекуном была моя бабушка (отчима мама) за мной нет закрепленной жилплощади. сейчас живу на съемной квартире одна с ребенком, большую часть денег приходиться платить за съем жилья. скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации и можно ли мне получить хотя бы временную жилплощадь?

ходила в администрацию сказали что возможно дадут лет через 5 так как в этом году выдают квартиры 1990 году а я с 1995.по городу я 52 на очереди а по области 738,что же мне делать?

Константин Попов
Константин Попов

с 01.01.2013 г. детям-сиротам предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. Через 5 лет заключается договор социального найма. Это сделано для того, чтобы молодые люди не попадали бы в руки мошенников, которые легко обманывают сирот и отбирают их квартиры.
Для получения жилья следует обратиться в местную администрацию, в отдел по жилью. Также вам могут помочь в органах опеки и попечительства.

Похожие вопросы
как сироте добиться жил площадь? я сирота немогу ни как добиться жилье
как добиться ремонта от жеу. я сирота мне негде жить что делать???
Как добиться квартиры, человеку имеющему статус сироты, если за ним закрепленно жилье непригодное для проживания?
Как получить квартиру сироте если сирота стоит на очереди в поселке?
у меня такой вопрос, я сирота, мне дали квартиру
Квартиры детям сиротам
Народ! Помогите . Я сирота, и мне как круглой сироте полагается квартира.
Получение квартиры для детей сирот.
Как получить квартиру сироте?
Квартиры детям-сиротам