Валера Панченко

Как добиться квартиры, человеку имеющему статус сироты, если за ним закрепленно жилье непригодное для проживания?

куда обращаться?

Владимир Федосеев

Есть документ, подтверждающий официальное признание жилья непригодным для проживания? Или это ваше личное мнение? В первом случае обращаться в администрацию с заявлением о предоставлении жилья надлежащего качества, ну или в прокуратуру, если будет отказ. Во втором случае - в магазин строительных материалов. Ремонтируйте и живите.

Татьяна Крылова

В суд любой первой инстанции и сразу как решение на руки отправляй его в ЕПЧ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/ с требованием средств от РФ на жилье в размере его рыночной стоимости в месте жительства и возмещение морального вреда 100тыс. евро.

Денис Нестеров

заявление в администрацию города или района, заказное письмо: я сирота. прошу предоставить мне жилое помещение по договору социального найма. дата подпись

Elena Agapova

Если жилье признано аварийным, то вас поставят на очередь на переселение. Если же оно просто требует ремонта, то ремонтируйте, как все.

Мария Корнюхина

А кто определил, что оно непригодно?