Александра Киселева

я сирота. за мной есть закрепленное жилье но я там не прописана,.

за мной есть закрепленное жилье но я там не прописана,. за мной есть закрепленное жилье но я там не прописана, также у меня есть родительский домик в аварийном состоянии, имею ли я право на получение квартиры как сирота или замену (обмен) родительского дома на нормальный?

Ольга Агеева

нет, раз у тебя есть собственность

На
Настя

Нет, у вас есть закрепленное жилье.

Марина Полина

нет, не имеете, у вас есть где жить.

Х)
Ханя )

За год до совершеннолетия при условии отсутствия закрепленного за вами жилого помещения или наличия обстоятельств препятствующих вселению в жилое помещение (в закрепленном жилом помещении проживает родитель лишенный родительских прав, лица больные наркоманией, алкоголизмом, открытой формой туберкулеза..., жилое помещение находится в аварийном состоянии, площадь не соответствует норме для заселения в регионе, жилое помещение утрачено по вине родителей или третьих лиц... ) законный представитель должен подать ходатайство о внеочередном предоставлении жилого помещения, в вашем случае как я понял за вами было сохранено жилое помещение в связи с чем права на внеочередное предоставление вам жилого помещения у вас нет. Если то куда вас хотят заселить и есть родительский домик в аварийном состоянии то очевидно что такое нарушение нужно обжаловать и обращаться во все компетентные органы (прокуратура, уполномоченный по правам человека, органы социальной защиты населения, жилищные органы, органы местного самоуправления).

Просто Лёлечка

пропишись в закреплённой квартире и приватизируй её.

Настюшка

у вас всего больше чем достаточно. ремонтируйте дом

Андрей Головин

Нет, не имеешь.