L7
Leito 7

не предоставление жилья несовершеннолетнему сироте

может кто то сталкивался с такой ситуацией или слышали о такой, подскажите как решается проблема, в какие органы обращаться, куда идти, кто поможет и какие документы нужны

Надежда Удалова

Никуда. Государство обеспечивает сирот жильем только после совершеннолетия. И не всех, а только тех, у кого нет закрепленной жилплощади. До совершеннолетия сирота находится в детском доме либо в семье опекуна.

Любовь

А что делает и где находится этот сирота? кто его опекун или попечитель?

Светлана Глухарева

А кто предоставит несовершеннолетнему? Кто платить то будет за нее?

Андрей **********

Может наоборот: предоставление жилья? Мало информации для ответа.