Эрлан Мурзаев

Вышел новый закон обеспечения детей-сирот жильем

"Так, если раньше данная категория лиц по закону обеспечивалась жильем до достижения ими 23 лет, то сейчас нет возрастных ограничений — закон распространяется на эту категорию до фактического обеспечения жилыми помещениями. То есть право на обеспечение жилыми помещениями до фактического обеспечения их жилыми помещениями сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигших возраста 23 лет. " Что это значит? Что документы на постановку на очередь можно подавать в возрасте более 23 лет? Или что выдают после 23 лет- так всегда так и было. на очередь вставали до 23, и ждали когда появятся деньги лет до 30... И что значит это: Согласно предлагаемым изменениям дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из их числа смогут претендовать на жилье не только по месту регистрации, но и по месту пребывания? По временной регистрации?

уж лучше бы они там жили, а не гости из средней азии, распространяя преступность, некачественные товары и болезни.

Елена Аксененко

Если бы так было, то 90% сирот уже в Москве на очереди стояло бы.

Да
Дарья

Нет, кто же их поставит на очередь по временной регистрации?

Елена Гандаева

И где вы такой закон нашли? Не надо выдавать желаемое за действительное. Либо пишите ссылку на закон, дающий сиротам право получать квартиру где им вздумается. Мне тоже интересно почитать.

Наталья Усачёва

Согласна с Алисой.