Anna Kovaleva-Miloradovich

Я сирота обязаны ли меня обеспечить жильем?

У нас мама умерла, мы остались с братом. Меня отдали в детский дом.
У нас есть однокомнатная квартира от мамы.
Ну мы ведь разного пола с ним, у меня еще ребенок есть.

Мне 21год. Куда стоит обратиться?

Брат болен, жить с ним не реально просто вместе.

Моих сверстников уже обеспечили жильем, а меня нет. Так как есть однокомнатная квартира от мамы.

Сергей Куликов

Да, конечно. Если есть 18, добивайтесь своего! Удачи)))

Alexandr Glazyrin

нет, не обязаны. у Вас есть жилье, доставшееся по наследству от матери

Анастасия Рыбникова

У вас есть жилье, поэтому - нет, не обязаны. На все Ваши доводы - у нас большая половина страны живут вчетвером в однушке, всемером в двушке, и что?

Антон Суворов

Дают тем, у кого вообще нет!
А если бы была жива мама, то так и жили бы все вместе!

Владимир Шабаров

должны но наверное побороться придется. за свои права потому что твои проблемы это никого не ебет. живи хоть с братом под одеялом всем похую. надо еще побороться. увидишь.

Да
Дарья

по всем инстанциям, сходите для начала к юристу. . для сбора документов которые могут понадобится

но в любом случае. . в тесноте да не в обиде. . если ничего не получиться не вам не брату не идти же на улицу

Александр Терновский

Нет жилье у вас есть.

Любовь Минаева

а вас и не должны обеспечивать, у вас есть жилье, тем более в собственности. ваш ребенок тут вообще не при делах.

Владимир Птицын

На момент сиротства у вас было жилье, которое за вами закрепили. В этой ситуации государство жилье не дает. Из ваших сверстников обеспечили тех, кто ничего не имел. То, что вы родили, не значит, что вам будут всю жизнь расширять жилье. Если уж совсем плохо жить вместе, продайте квартиру и купите себе по комнате в коммуналке или общежитии. У многих нет и этого. Что делать...