Татьяна Хритошина

100 тысяч рублей на ремонт жилого помещения детям сиротам.... Как добиться?

Радик

А почему не 300 тысяч? Или 500? Купите обои, сами поклеите. Покрасите пол, двери, окна. На потолки плитку наклеите. Думаю, что тысяч в 20 уложитесь. И с чеками идите в собес. Что-то возместят. Пора уже на свои деньги жить, я на свои налоги согласна помогать маленьким детям, а не взрослым дядям и тетям.

D"
Dmitry ""

Берешь 130тс 30 на откат) верный способ.

Анна Ковалькова

Нужны документы что жилье требует ремонта.
Н-р, в области сантехники, вызываешь сантехника. в области электричества - электро-энергетиков, в области газа- газовиков. Потом зовешь независимую экспертизу в составе из 3- 5 человек из ЖКХ или других органов и они выдают документ, в котором написано нуждается ли твое жилье в капитальном ремонте.
Если ответ положительный идешь в местную администрацию и пишешь заявление на выделение тебе из бюджета единовременной выплаты на ремонт жилья и прикладываешь копию документа, подтверждающая потребность в ремонте.
При поступлении средств тебе выпишут сумму, которая необходима для ремонта. И это необязательно 100000, а намного меньше, но не более 100000.

Махбуза Матраимова

Такой льготы нет.

Настасья Дмитриева

юридически грамотно. от куда у вас такие сведения, туда и пишите заявление о предоставлении данной помощи. В ФЗ такого нет, значит это органы местного самоуправления предлагают дополнительную помощь для сирот, с них и спрос.

Настя

Эту помощь вам вряд ли удасться получить. Единственное, что вы можете добиться - это, что вам отремонтируют жилье за счет администрации вашего поселения.