Анатолий Богатых

сколько жилых помещений закрепляется за сиротами?

мой пример: я был на попечении до совершеннолетия; я был собственник квартиры на пару с моим дедом (на неё так же было закрепление), также не приватизированная жилплощадь имелась у моего отца лишенного родительских прав. отец умер (год назад), присутствуют мало-мальские сведения о закреплении отцовской квартиры, но нет толковых документов подтверждающих этот факт. ни администрация района, ни соц. защита сведениями не располагают. в ФМС сведения есть, но их отказываются предоставить, ссылаясь на то, что жилплощадь у меня есть и мой лимит закреплений исчерпан поскольку у меня есть квартира. и можно добиться информации от ФМС?!

Melis Kimsanov

Неприватизированная квартира отца не передается по наследству, вы там не были прописаны - поэтому она для вас потеряна..

Если бы вы были прописаны у отца, можно было подать иск в суд. Он запросил бы документы в ФМС.

Рекомендую по этому вопросу проконсультироваться у юриста - может что-то удастся выиграть в суде.