Сергей
Сергей

сколько государство выделяет денег сироте на покупку жилья

Александр
Александр

Выделяет не государство, а регион. Государство только закон издало. Сиротам выделяется жилье, а не субсидия.

На
Наталья

У каждого региона свои законы. У кого то выдают безвозмездные субсидии, у кого то квартиры по нормативу не меньше 33 кв. метров под договор социального найма.
Например у нас в Чувашии сирота может выбрать один из предложенных способов либо субсидию. либо квартиру социального найма.
Но как правила на ту субсидию, которую выдают квартиру по положенному нормативу не купишь. Например выдают у нас 780000 рублей на сироту, а квартира самая дешевая не менее 33 кв. метров можно найти только от 900000рублей. Поэтому лучше выбрать второй вариант и получить квартиру по социальному найму и привитизировать ее. Администация просто покупает квартиры на аукционах.
А размер безвозмездной субсидии в каждом регионе и районе у каждого свой.

Илья
Илья

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение
1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. и т. д.

Похожие вопросы
как сироте добиться жил площадь? я сирота немогу ни как добиться жилье
как воспользоваться правом на возврат денег за покупку жилья?
Жилье детям сиротам.
о возврате денег при покупке жилья?
сколько денег даеться сиротом на приобритения жилья. я хочу узнать сколько выделяют денег сиротам на приобритения жилья
могу ли я получить жилье от государства т. к являюсь круглой сиротой
Государство России выделяет деньги на покупку жилья молодым семьям???
Слышала, что молодым семьям государство выделяет субсидии или выдает сертификат на покупку жилья.
сколько жилых помещений закрепляется за сиротами?
расскажите о субсидии от государства на покупку жилья