Светлана Роц

как воспользоваться правом на возврат денег за покупку жилья?

Ир
Ириша

Это называется налоговый вычет. После получения свидетельства на право собственности идите в налоговую. Там подадите заявление. Вычет дается с суммы до 2 млн, это 260 тысяч. Для получения вычета надо работать и перечислять налоги.

Александр

Если Вы имели ввиду имущественый налоговый вычет ( который составляет 13% от стоимости купленной кварттиры) , то вам необходимо заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ, затем обратиться в налоговую инспекцию с копиями документов на квартиру и заполнить заявление на имущественный вычет и на возврат налога