Нина

Имею ли я право на возврат денег?

Ситуация следующая:
Вчера приобретал планшетный компьютер, в магазине показали, что он работает, включили, и все было хорошо. Принес домой, как написано в инструкции, сразу поставил на зарядку, когда планшет был полностью заряжен, я попытался его включить, но ничего не получилось, пытался много раз, ничего.
Вопрос:
Сегодня собираюсь поехать в тот магазин и обменять нерабочий товар на такой же рабочий. Но если у них не будет в наличии такой же модели, я могу потребовать на месте вернуть деньги? Или они меня отправят в гарантию по другому адресу, что бы они составили какое-нибудь заключение и т. д. ? прошло всего одни сутки.

Фе
Федор

В сервис тебя отправлять не имеют права. При необходимости товар сам должен доставить товар в стороннюю организацию.
Главное приходи с письменной претензией в которой указано требование о возврате денег. Иначе отправят на ремонт и ничего не докажешь. Вообще все значимые действия совершай в письменной форме.
На обмен дается 7 суток, при необходимости доп. проверки - до 20 суток. Если станет ясно, что потребуется более 7 суток - то должны в течение 3 дней дать подменный аппарат (по требованию, обязанности предложить у них нет) . За день просрочки выполнения требований - 1% от стоимости товара.
На возврат денег - 10 дней со всеми необходимыми проверками.

Ев
Евгения

если есть чек то можна вернуть и получить назад деньги (поидее) , но врятли они тебе чтото вернут и скажут мол "ты ушел от касы тебя не было целый день и неизвестно что ты с планшетом делал там" так что результат непредсказуем))

Алеша

гарантирую что как приедешь в магазин они его включат без проблем

Ирина

10 дней. твоих, на обмен аналогичного либо возврат денег... Либо доплати за другой...

Дарья

Вы правы. У них есть 10 дней что бы рассмотреть ваше требование о возврате денег. В сервисный центр и прочие подобные организации они могут предложить пойти, но требовать не могут. Им закон дал 10 дней что бы они, если захотят, провели проверку качества. Скажу, что они могут придумать отговорку типо это технически сложный товар и он возврату не подлежит. На это ответьте что 14 дней еще не прошло. Что бы лучше понимать о чем я говорю прочитайте статью 18 Закона "О защите прав потребителей".

Мария

Читайте статью 18 закона "О защите прав потребителей" в части касающейся технически сложных товаров.

Вя
Вячеслав

смотря какой магазин. М-видео возвращает. У самого такое было не раз.