Прочие юридические вопросы

Диагностика или 100% возврат денег? (защита прав потребителя)

Купила 20.08.11 компьютер в сборе. Каждый день зависает 2-3 раза. 27.08.11 повезла в сервисный центр. Написала заявление на возврат денег за системный блок, чтобы купить другой новый. В возврате денег мне отказали, забрали на диагностику (рассмотрение в течение 10 дней). Потом мне отправят письмо с решением, т.е. пока оно придет с другого города, то сроки увеличатся. 15 дней не прошло со дня покупки, но со мной даже разговаривать не стали. Хотя системный блок посмотрели, ни одна пломба не была нарушена. Кто прав в данной ситуации? Дело в том, что нужно ездить в другой город. А это дополнительные расходы.
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы (п. 6 ст. 18 Закона) .

Потребитель, которому был продан товар с недостатками, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору предъявить продавцу одно из требований, предусмотренных п. 1 ст. 18 Закона.

В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

На основании вышеизложенного отказываюсь от исполнения Договора купли-продажи и прошу:

1. В соответствии с п. 1 ст. 18 осуществить доставку сдаваемого товара за счет собственных сил и средств Вашей организации;

2. Обеспечить моё участие в проверке качества телевизора;

3. Если возникнет спор о причине возникновения недостатка, обеспечить моё присутствие на экспертизе, о чём уведомить заблаговременно по указанным телефонам;

4. Возвратить мне стоимость телевизора в сумме 16 992 (шестнадцать тысяч девятьст девяносто два) рубля.

Напоминаю, что за каждый день просрочки исполнения указанного требования свыше срока, установленного ст. 22 Закона, Вы будете обязаны в соответствии со ст. 23 Закона уплатить мне в добровольном порядке неустойку в размере 1% от стоимости товара по день исполнения требования.
экспертизу должны проводить в вашем присутствии это ваше право!! ! и заявление вам писать надо было по другому!
Sergey Stelmak