Юлия Лапшина

Возврат денег за съем жилья

Сняла комнату 10 декабря прошлого года (первый и последний месяц в сумме 30 тысяч рублей, т. е. ежемесячно 15 тр) , каждый месяц 10 числа оплачивала свое проживание. Хозяин попросил съехать (сообщив 1 марта) , предупредив за месяц. Сказал что 1 апреля вечером придет за ключами и вернет деньги за непрожитое время.
По его рассчетам это так: месяц считается с 10 по 9 число, значит если он получит ключи 1 вечером, то вернуть мне должен за 2-9 число (за 8 дней) .

он 15 тысяч разделил на 31 день и умножил на 8, смс кой мне сообщил этот рассчет и объявил сумму к возврату 3870.

Но мне кажется что он должен оплатить и 1 число (я готова съехать и утром, не виновата что он работает, т. е. этот день я полноценно не проживу) , а так же оплатить и 10 число, так как было обговорено что в случае если я решаю съехать, то не оплачиваю последний месяц и съезжаю 10 числа.

Кто прав в данной ситуации?

Евгений Станов

прав в этой ситуации тот, кто владеет собственной недвижимостью, или-живет в собственном жилье, а не шоркается по съемным халупам

Mike

Берите 3870, не мелочитесь. Хоть вы и правы.