Наталия Джафарова

если у сироты есть закрепленное жилье он может его превитизировать если там не живет и выписался

Al
Alexey

Нет. Для приватизации нужно быть постоянно зарегестрированным

Екатерина Цветкова

Сиротам до 1 января 2013 года предоставляли жилье по договору социального найма. При смене места жительства (изменение регистрации в паспорте) сирота теряет право на жилье, поскольку жилье принадлежит государству. Право на приватизацию имеют только зарегистрированные в жилищном помещении по договору социального найма.

Дмитрий Осипов

Ваша сирота потеряла право пользования этим жилым помещением. Поэтому у нее нет права на приватизацию. Если только администрация пойдет ей навстречу и снова предоставит этот дом под соцнаем.