Сергей Третьяк

Что за понятие "ЗАКРЕПЛЕННОЕ ЖИЛЬЕ ЗА ОПЕКАЕМЫМ РЕБЕНКОМ" ребенок сирота (мать умерла, отец лишенный род. прав)

Ребенку отказывают в жилье, т. к. за ним закрепили жилье… В каком Законе и где описывается как закрепляется за опекаемым ребенком жильё и на каких основаниях. И вообще, где в законе есть расшифровка понятия «закрепленное жилье» по отношению к детям-сиротам… у родителей собственности не было, есть справка, что у его родителей жилья нет, но в опеке говорят, что местная администрация закрепила за ним жилье… в которое его прописали.

Ответы странные, такое ощущение, что вообще такого ЗАКОНА просто нет, т. к. никто не может дать ссылку даже на понятие что такое "закрепленное жилье за ребенком-сиротой" и нормы принятия, каким образом жилье закрепяется - тоже никто ничего не ответил, прикрытие какой-то странной правительственной программой - тайная программа наверное. Тоже с юристами в большом городе, глаза круглые, денег хотят, а где в законе такое есть про закрепленное жилье и что это такое - ничего не знают. КРУТО!! ! Юристы рулят!!!

Ив
Иван

Я круглая сирота, за мною также закрепленно жилье где живут бабушка и дедушка, но они против того что бы я там проживала, а дом они хотят оставить своей дочери то есть моей тете, а мне уже 9 лет приходиться считаться по съемным квартирам еще и с дочкой. Вы правда думаете что я не имею права на жилье? Тетка потом продаст этот дом так как живет в Омске а дом в Крыму

Наталья Усачёва

Это то жилье, в котором ребенок был зарегистрирован и/или проживал на тот момент, когда осиротел. В вашем случае ребенок не полный сирота, а оставшийся без попечения родителей, поскольку отец жив. Неважно, что нет в собственности жилья у родителей - значит, семья жила в муниципальной квратире, там за ребенком и закреплена площадь. Соответственно, права на предоставление жилья от государства не имеет. По выходе из детдома (если вообще там находится, а не у бабушки) органы опеки помогут вселиться в закрепленное жилье.

Вова Виноградов

Из детского дома воспитанника не могут выпереть просто на улицу, поэтому за ним закрепляется жильё до времени его совершеннолетия. По идее, он из детского дома может туда переселиться и жить там. Это-целая правительственная программа. Существуют определённые нормы для закрепляемого жилья. Администрация просто на свои средства и средства, специально для этого выделяемые из бюджета, покупает жильё сиротам. И что Вам не нравится?

Иришка

Коллеги правы, это правительственная программа