Ru
Ruslan

Мать лишенная род. прав, а отец умер, квартира муниципальная и теперь она требует выписать ребенка

как быть мне опекуну и чем помочь ребенку, чтобы она не выписала ребенка из квартиры?

Анна Яновская

Мать лишена родительский прав = ничего требовать не может, т. к. у неё нет родительских прав.

Ан
Анастасия

Мало ли кто и чего требует. Пошлите ее в опеку, там ей скажут кто она и на что имеет право.

Ирина Щербина

Она никто ребенку.. и никто его не выпишет..

Юлия Кравцова

Читайте ст. 91 п. 2 ЖК Рф - родителей, лишенных родительских прав ВЫСЕЛЯЮТ без предоставления другого жилого помещения ( мать алкоголик или наркоман) ..Ребенок остается проживать с опекуном ( бабушкой, например)..

Анна Агеева

Предупредите паспортный стол вашего ЖКО, чтоб не выписали по ее требованию. Приложите к заявлению копию решения суда. Сообщите в опеку.

Владлен Ситников

Это муниципальная квартира, и выселять из нее могут только муниципальные жилищные органы, а не наниматели, лишены они родительских прав или нет. Она ничего не может требовать, а если требует - игнорируйте. По ст. 91 ЖК РФ мать выселить могут, если ее проживание наносит вред ребенку