Юлия Шукшина(Продан)

Если у ребенка мать-инвалид первой группы, родители в разводе, мать не лишенная род. прав,

Если у ребенка мать-инвалид 1 группы, родители в разводе, мать не лишена род. прав. Ребенок проживает с отцом. Имеет ли ребенок право на какие либо льготы от гос-ва? Лишить род. прав инвалида возможно? (она бросила дочь задолго до инвалидности)
На алименты подать? - мать никогда не работала да и первая группа уже навсегда.
Могут ребенок с отцом претендовать на получение первой очереди на зем. участок?

Петр Кабанов

лишать род. прав смысла нет, подать на алиметны вы можете, с ее пенсии будет выплата дочери (могут взыскивать до 70% в случае большой задолжности), ну а на участок вы точно претендовать не можете, это льготы инвалидов а не для не проживающих и не общающихся с ним родственников.