Гуркивская Наталья

нарушение прав ребенка-инвалида, посоветуйте...

Вкратце - моя дочь инвалид детства (д-з - муковисцидоз) , возраст ребенка - 8 лет, она имеет право на домашнее обучение (без посещения школы) , т. к. ребенок очень часто инфицируется разными ОРЗ, ОРВИ и т. д. , и это приводит к серьезным осложнениям. Во избежание этих проблем, в этом году мы, как обычно, взяли справку в местной поликлинике ВВК, по словам администрации школы - кроме нее ничего приносить не нужно было. Мы сдаем справку - нам предоставляют домашнее обучение.
Сейчас происходит распределение финансирования, нам выделили 4 (!) часа в неделю занятий, при полагающихся 7ч. Причина - школа не запросила необходимый пакет документов, подтверждающих инвалидность, и нам просто "урезали" часы образования. Школа попросту "отморозилась", они типа понятия не имели, что мой ребенок - инвалид, что откровенная ложь, т. к. мы 3й год обучаемся в этой школе, тесно общались с преподавателями, миллион раз обговаривали нашу проблему.
Сегодня по школе прошлась комиссия, их, видимо, "поругали" из-за отсутствия нужных документов, потому что учительница рано утром умоляющим голосом просила принести меня эти справки, на мой вопрос - продлят ли нам часы, ответили, что уже поздно что-то решать, надо было эти документы раньше приносить.
Люди, посоветуйте что делать в такой ситуации, до слез обидно за своего ребенка, куда обратиться и отстоять свои права? Буду благодарна за любой совет.

Прошу прощения, но как расшифровывается Районо, в ин-нете не нашла, что это за орган такой?

На
Наталья

обращайтесь в Районо, а можно еще копию жалобы отправить в министерство образования и указать это на жалобе в Районо (наверху написать: копия в Мин. образования) - сразу все зачешутся