Ольга Иванова

Нарушение правил подведомственности

Решение мирового суда по делу об административном правонарушении вступило в силу. В апелляционном порядке не обжаловолось. на рассмотрении дела не присутствовал, ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие не писал. В дальнейшем выясняется, что мировой суд не имел право рассматривать дело, так как дела отношении военнослужащих подведомстенны военным судам ( административное дело возбуждено в отношении военного) .

Елена

Если Вы совершили ДТП или что-то не военное, то простой гражданский суд и рассмотрит Ваше дело! Вы что натворили?

Татьяна Фруктова

О чём вы сейчас говорите? Обжалуйте. Восстанавливайте сроки. В суды нужно ходить и знакомиться с материалами. При оформлении протокола ГИБДД д. б. указать, что нарушитель военнослужащий.