Светлана Нагорная

Подведомственность религиозной организации.

Помогите пожалуйста. Зарегестрированная религиозная организация вела деятельность с призывами о свержении существующего строя, используя при этом сатанинские обряды. родители чьи дети были в этой секте обратились к прокурору чтобы тот обратился в судебном порядке с заявлением о прекращении деятельности этой организации, подскажите какая подведомственность у этого дела и вообще как его решить то? я статью апк 33 только нашла, какие статьи нужны?

Андрей Сергеев

Любая организация проходит регистрацию, религиозные, как и общественные раньше управление юстиции регистрировало, если после 2000 то в центральное отделение налоговой вашего региона. Найдите их ИНН, и ОГРН и обращайтесь в суд, прокуратура то же может подать, но для этого нужно, чтобы шумиха была приличной.