Имя

сколько в мире религиозных организаций ?

Полина

Куева хуча, христиане делятся на десятки и сотни течении, мусульмане то же самое, иудеи еще, буддистов тоже до хрена течений, индуизмы синтоизмы, бахаизмы и еще полным полно))

Алексей Казанцев

Христианство насчитывает более 2000 сект, Лучше не считать остальные религий.

Эдуард Волков

Очень мало, церквей одной и той же конфессии может быть много в разных мест.