Вася Пупкина

СИ - организация религиозная или коммерческая?

Лала Абдуллаева

точь в точь как рпц -
и религиозная и коммерческая

Оксана

СИ - это организация чистых духом людей, следующих библейскому учению. В отличии от РПЦ и прочих сект.

Светлана Мишенькина

А что, бывают религиозные организации не на коммерческой основе?

Лариса Куценко

Коммерческая организация скрывающяяся под маской религиозности 🙂 В прочем как и все остальные секты, включая и р. п. ц и им подобные .

Николай Гусев

Конкурент РПЦ.

Вя
Вячеслав

Религиозная организация.

Свидетели Иеговы - всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Они основывают свои убеждения исключительно на Библии.

Как финансируется деятельность Свидетелей Иеговы?
Как и в случае христиан I века, за счет добровольных пожертвований (2 Кор. 8:12; 9:7).

Лилия Крестьянинова

Они Вам что-то продали? Или попросили "добровольноен пожертвование" в виде суммы, указанной на ценнике?
Посмотрите на госсайте: она в числе религиозных организаций зарегистрирована или среди коммерческих?

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

сетевой маркетенг слово не русское как хочу так и пишу

Ай
Айгиз

Рейхсфюрер СС
RF/M

Полевой командный пункт, 21 июля 1944

Дорогой Кальтенбруннер!
Многие события и проблемы в последнее время привели к возникновению последующих соображений и изложенных ниже замыслов.
Проблемы - свидетели Иеговы, казацкий вопрос и связанный с этим власовский вопрос, а также общий комплекс: как мы хотим управлять Россией и поддерживать мир на ее территории, когда - что несомненно произойдет в течение следующих лет - мы снова завоюем большие пространства и области, ей принадлежащие.

3) В тыловой области, которая станет землей для немецких поселенцев, мы хотим ввести земельные товарищества с мелкими частными владениями, как мы это делали в последнее время на Украине, а также чисто немецкие поселения.
Самые активные и деятельные элементы будут постоянно самоудаляться, так как их будет тянуть к границе, где мы их используем для солдатской службы на нашей стороне.

Однако, чтобы добиться от народа в тылу мирного и безоружного сосуществования мы должны пойти дальше. Любая идея введения там национал-социализма безумна. Но люди должны иметь религию или мировоззрение. Поддерживать и оживлять православную церковь неправильно, так как она станет местом организации национального движения. Пустить туда католическую церковь как минимум столь же неправильно, об этом и говорить нечего.

4) Мы должны поддерживать любую форму или разновидность религии или секты, которая воздействовала бы умиротворяюще. Для всех тюркских народов здесь приходит на ум введение буддистского учения, для всех остальных - учения свидетелей Иеговы.
Как Вам должно быть известно, свидетели Иеговы обладают следующими чрезвычайно полезными для нас качествами:
Если не считать военной службы и работы в военных целях, т. е. использования для, как они выражаются "разрушительной" деятельности, свидетели Иеговы крайне резко настроены против евреев, против католической церкви и папы. Они невероятно рассудительны, не пьют и не курят, чрезвычайно прилежны и весьма честны, держат данное слово, являются прекрасными скотоводами и крестьянами, не зациклены на богатстве и зажиточности, так как это препятствует вечной жизни. В целом это все - идеальные качества. Можно заключить, что ядро убежденных, идеалистически настроенных свидетелей Иеговы обладает подобно меннонитам завидными хорошими качествами.

5) По этой причине я хотел бы, чтобы свидетели Иеговы, находящиеся в наших лагерях, были бы проверены специальными комиссиями на предмет являются ли они настоящими свидетелями Иеговы. С тем, чтобы те, кто лишь непосредственно перед арестом или уже в лагере из практических соображений выдал себя за свидетеля Иеговы, были исключены. Тем самым мы избавимся от случаев использования свидетелей Иеговы коммунистами и от сомнительных так называемых свидетелей Иеговы, которых я то здесь, то там, встречал в крестьянских усадьбах, к примеру, в Фридольфинге (Верхняя Бавария) . Существует, далее возможность использования настоящих свидетелей Иеговы в концлагерях на всех ответственных постах, связанных с денежными или иными материальными вопросами, и особенно хорошего обращения с ними. Благодаря этому мы сделаем первый шаг для задействования в будущем немецких свидетелей Иеговы в России и обретем эмиссаров, которые, распространяя веру свидетелей Иеговы, умиротворят русский народ.

Ваш Г. Гиммлер.

интересно модер СИ удалит ответ или сразу вопрос или промохает?

Юлия Гелева

Религиозно- коммерческая. )

М;
Мария ;)*

Религиозная организация — добровольное объединение граждан РФ, иных лиц, постоянно и на законных основаниях проживающих на территории РФ, образованное в целях совместного исповедания и распространения веры и обладающее соответствующими этой цели признаками:

-вероисповедание;
-совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний;
-обучение религии и религиозное воспитание своих последователей.

Подходит, значит в РФ - это религиозная организация. Тем более у религиозных орг. налоги мягче чем у коммерческих.

Николай Шемчук

Язык программирования.. . Точнее самозапрограммирования...

Мирель Чолпонкулов

Религиозная

1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
(Второе послание Петра 2:1,2)

За ними стоит дух заблуждения.

Андрей Горбань

Религиозная организация.