Религия, вера
К конфликту СИ и иных религиозных организаций, занимающих существенное положение на рынке религиозных услуг в Российской
Федерации. Найдёте принципиальные отличия между деятельностью СИ и прочих религиозных групп в РФ, за исключением численности адептов???
Принципиальной нет. Разница - примерно как между "Юнилевером" и "Эйвоном". Одни продают свою продукцию в специализированных точках, другие предпочитают директ-маркетинг. И то, и другое - "ничего личного, просто бизнес".
Это как Тайд и Ариэль. Конкурируют в рекламе. Но выпускаются на одном заводе и Хозяин завода, одно и то же лицо.
Особых различий в общем то и нет. )
СИ - пока что единственная религиозная группа, как ты выразился, которая во мне не вызывает неприятия.
Не с религиозной точки зрения (их взгляды, я, естественно, не разделяю) , а с точки зрения человеческой - относительно людей - приверженцев этой группы )
Причину не раз называла - неагрессивность )
Андрей Патраков
Привет, услада очей моих!)
Таки, мало буковок ты написал, я не понял, чем они Лично Тебе услужили, а тем более отличия найти,
я в печали великой.
Никакой нет за одним исключением считается лишь что русскому народу приналежит официоз православия хотя те же СИ там в своих рядах все русские!)) Кстати у них как со старообрядцами несущественные разногласия по сути но какие????)))))) Это не два не три пальца это сам)))))))
Сергей Терпугов
не только русские у нас арменин с журналами бегает.СИ вообще с америки приплыли .
Денег слишком мало приносят, так что нечего паству отбивать.
Я не заметил у СИ корыстных мотивов. Может мне что то не открыто, но анализируя "деятельность рядовых членов" - трудно предположить, что "верхушка" ведет двойную игру.
Люди просто уже не верят, что в мире существуют искренние и чистые мотивы.
Все таки от сектантов меньше вони, чем от РПЦ.
Наталья Остапова
а РПЦ - не секта?
Конечно -принципиальные отличия-СИ проповедуют о Царстве Бога. Этого больше никто не делает
СИ крышует ЦРУ, а РПЦ ФСБ.