Религия, вера

Разве вера в Бога подразумевает организации,религиозные фирмы,иерархии,денежные сборы,идеологию,тогда что нам навязывают

Valentin Latatuev
Бизнес-грабёж.
Эллина Хамидуллина
Лучший ответ
Разве это не Бог прописал евреям в Библии все, что касается службы в храме, даже размер занавеси и длину одежды у священников?
Акырыс Елеусинова Конечно не Бог. Вы не знали, что библию писали люди?
Любовь Дорошенко Я знаю, что для атеистов и Бог и Библия не указ, но мой ответ обращен к верующим
Valentin Latatuev Вы ставите свой диагноз на людях, считая атеистов людьми второго сорта
Любовь Дорошенко Бог не делит людей на разные сорта и другим не советует, это не мешает одних людей отличать от других
Valentin Latatuev А разве не сказано, что первые станут последними, Это про вас
Всякая организация побочна, вера в Бога первична, через неё и действуют они.
Gena Caplan
Навязывают Вам воспитание не делать (не допускать) грехи ( права и обязанности верующего которые прописаны в Евангелие и в конечном итоге Библии и Коране соблюдать. Это подобие воспитания принципов права совести. А поскольку церковь отделена от государства, за содержание приходится платить. Всё элементарно просто. Человечество не смогло шагнуть за миллионы лет от безумства далеко к разуму. А вредит всему этому человеческий АНТИРЕС-Дьявол.
Тимур Мударов
А зачем нужна тогда вера в Бога если она нечего не организует??? Если вера не имеет дел, то она мертва сама по себе... Бесы тоже веруют в Бога.
Valentin Latatuev А каковы поды ваших вер?
Valentin Latatuev А каковы плоды ваших вер?
Valentin Latatuev Я не под одну, а под то, что мы сейчас все пожинаем эти плоды
Valentin Latatuev А вы знаете, что вы сеете?
....организации, религиозные фирмы, иерархии, денежные сборы, идеологию, тогда что нам навязывают....
Что Вам навязывают я не знаю.
Я придерживаюсь взгядов Бога из Библии!
Valentin Latatuev Так можно прикрыть любую мерзость, педофилы в рясах делают это прекрасно
Вера в Бога - это и политика, управляющая общиной. В Исламе предусмотрен закят: раз в год собирают налог с богатых, который идет на нужды бедных. Там контроль государства. Да и добровольное пожертвование никто не отменял. Верующие ходят в мечети, храмы и синагоги. Электроэнергия на свет и отопление денег стоит. Возведение и ремонт Божьих домов тоже на деньги обеспечивается.
*lera* F.
У Бога есть организация! - "Тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли
пред Ним" (Библия, книга пророка Даниила 7:10).
Valentin Latatuev У него с целая фирма, а уж сект немерено
Valentin Latatuev У всевышнего да, а у всенижнего всегда есть проблемы с верующими
Valentin Latatuev Всевышний-это всегда наружное, поверхностное, А Дом Бога это внутренний человек, значит Бог сидит глубоко в человеке, в его разуме, сердце, душе, духе