Подразумевает общение. "Не оставляйте собрания вашего, как есть у некоторых обычай".
Кроме того, как без церкви участвовать в таинстве Причастия (Хлебопреломления)?
Ведь написано "Сие творите в мое воспоминание".
Религия, вера
Вера в Бога подразумевает постоянное общение с братьями-сестрами в Церкви или в Церковь ходить необязательно?
Бог не в камнях и бревнах, а в ребрах. Иисус с этим согласен.
так Церковь это не католики и протестанты, к ним ходить не просто необязательно, а вредно и погибельно для души
тяжелый вопрос. Приведу аллегорический пример из собственной жизни:
когда не играю на гитаре один день - это замечаю только я
когда не играю неделю - замечает моя жена
когда не играл месяц - заметили все мои слушатели.
С одной стороны я в церковь вообще не хожу. а с другой стороны я по десятку раз в день там бываю... И то и то правда, разумом такое расхождение сможешь понять?
когда не играю на гитаре один день - это замечаю только я
когда не играю неделю - замечает моя жена
когда не играл месяц - заметили все мои слушатели.
С одной стороны я в церковь вообще не хожу. а с другой стороны я по десятку раз в день там бываю... И то и то правда, разумом такое расхождение сможешь понять?
Церковь, это люди, которые веруют в Бога. Храм, - это место для общения ( разговора) с Господом. Это происходит посредством молитвы по определённым правилам. Поэтому верить и не иметь желания общаться с Ним, - это нонсенс.
ПОИСК ИСТИНЫ И УПОВАНИЕ НА БОГА, ТВОРЕНИЕ БЛАГИХ ПОСТУПКОВ ПРИВЕДЕТ ТЯ К ИСТИННОЙ ВЕРЕ-НО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬСЯ!
вера она внутри брат и она у каждого исключительно своя у кого то ее вообще нет а кто то и в себя не верит
не обязательно, главное верить
Твоя Любимая [Begaika]
Подтвердите словами из Библии.
Похожие вопросы
- Почему сейчас вера в Бога подразумевает+ вн
- Вера в Бога подразумевает в себе, веру как в Доброго и Положительного Бога, тогда почему никто не задался вопросом,
- Вера в Бога подразумевает так же и веру в Сатану одновременно. Но как определить что от Бога, а что от Сатаны?
- Вера в Бога подразумевает отсутствие веры в людей?
- Почему атеисты думают, что вера в Бога - подразумевает и веру в религию?
- почему Бог несправедлив, оставил меня, забрал брата, сестру и теперь мать?
- а колдовство тоже идет от Бога, ведь все колдуны иконами обкладываются и в церковь ходят?
- Почему верующие уверены что я не хочу знакомиться с Богом? ? Я очень хочу! Я даже раньше в церковь ходила и Библию читала
- Религия или вера в Бога подразумевает сопротивление, противостояние и неподчинение, если да, то чему?
- Люди верят только в то, что удобно и комфортно? Вера в Бога подразумевает отказ от многого, поэтому многие предпочитают