Религия, вера

Стоит ли создать Организацию религиозных наций наподобие ООН ?

Всемирной организации, которая бы объединяла представителей разных конфессий, сейчас нет, поэтому ее создание – верная инициатива.
Что бы они там перегрызлись? Доказывая свою "истинность" и их ересь...
Алена Минченко
Лучший ответ
ВОВЛНУ - Всемирная Организация вешания лапши на уши))
Анюта Галкина
Вы долго спите. Она уже давно существует (с 1948 года). Называется ВСЦ ( Всемирный Совет Церквей), экуменическая организация, куда входят не только все христианские конфессии, но и представители других религий.
К дополнению в вопросе.
Ваши сведения устарели. На сегодняшний день в ВСЦ присутствуют буддисты, кришнаиты, рерихиане, большое количество сектантов и оккультистов, саентологи и прочие, прочие.
Преподобный Иустин (Попович) так обличал подобные ВСЦ сборища: "Экуменизм – это общее название всех видов псевдохристианства и всех псевдоцерквей Западной Европы. В нем сущность всех родов гуманизма с папизмом во главе. А всему этому есть общее евангельское название: ересь... И здесь нет существенного различия между папизмом, протестантизмом и другими сектами, имя которым легион".

Итак, ВСЦ - это сообщество лжецерквей и псевдодуховных организаций на пути к видимому "единству в одной вере" (точнее, в экуменическом зловерии, в ереси) и одном евхаристическом общении, выраженное в совместном богослужении. "Всемирный совет церквей" стремится к достижению этого единства.

Причем он является самой обширной организацией, включающей многочисленные организованные структуры современного экуменического движения, целью которого является "христианское" экуменическое лжеединство, ожидающее прихода своего "мессии" - антихриста.
Виталий Кондратьев Ортодокс,
есть межхристианские организации, например, Всемирный совет церквей, который объединяет более 300 христианских церквей и организаций, "но всемирного межрелигиозного форума нет".
Она уже существует - это движение Нью Эйдж. Мы собираем всё самое лучшее из всех религий.
Создавай, я только за
Tornike Gelashvili
Непременно.
и что они там будут обсуждать? какие цели будет нести эта организация
Представители Исламского мира недолго думая оставят остальных без головы