Вообще-то Создатель уже осуществляет это. Он записал праведные нормы в Библии, чтобы люди ознакомились и показали, что хотят по ним жить. Кто не захочет-с теми попрощается. Когда воскреснут "праведные и неправедные",у них также будет возможность ознакомится с этими нормами и сделать свой выбор. «Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем» (Исаия 65:20).
Под правлением Царства Бога у каждого ребенка будет надежда на безопасное будущее. Богобоязненного человека в расцвете лет никогда не постигнет смерть. Наоборот, послушные Богу люди будут спокойно и счастливо жить в безопасности. А что будет с теми, кто решит восстать против Бога? Такие люди лишатся возможности жить. Мятежный грешник умрет, даже если он будет «столетним» . В таком случае он умрет «юношею» , потому что иначе он мог бы жить вечно.
Религия, вера
Если вам предоставиться возможность создать организацию по самым праведным законам, каких людей вы бы туда набирали?
трудолюбивых и честных...
1. Набирала бы - просто всех желающих.
После ознакомления с правилами.
Кандидатов было бы много не столько, чтобы еще капризничать.
2. Кто нарушил - с тем сперва поговорить наедине. Показать последствия. Выяснить причины. Может, они объективны - не знал, не успел, форс-мажор и т. д. Сгенерировать метод профилактики повторения ситуации. Контролировать на этом участке не только результат, но и процесс, особенно в части профилактики.
Второй разговор - при всех, жестко, с насмешками.
Если нарушения повторяются третий раз и дело именно в нежелании исполнять правила - надо прощаться.
После ознакомления с правилами.
Rolandas Kibildis
Был такой анекдот:"Один мужик приводит домой в семью друга собутыльника, а жил он на самом последнем верхнем этаже многоэтажной высотки. Друг, который сначала отнекивался, боясь скандала, с удивлением увидел, что как только они вошли, теща открывшая дверь, стала кланяться в пояс, жена бросилась на кухню накрывать на стол, дети по стойке смирно стали приветствовать отца, одна лишь кошка, задрав хвост стала медленно переходить дорогу. Тогда мужик взял ее и выбросил в окно с высоты умопомрачительной. Когда стол был накрыт, и выпив по несколько чарок, а вся семья стоя смирно, друг начал спрашивать:"почему они молчат, меня бы дома загрызли, да еще и стоят по стойке смирно, как тебе удалось добиться послушания и повиновения? И зачем ты выбросил кошку? Хозяин отвечает:"делаю им сначала по три предупреждения, а у кошки как раз третье закончилось!"
Ведающих, ведающие заКОНЫ не нарушают
Живых.
Юрий Притык
ага, проще роботов нанять...точно
Православных христиан, любящих Бога, Россию и свой народ.
тех кто выдержит наше это общество