Религия, вера
Если бы вам предоставилась возможность убрать из 10 заповедей одну, какую бы вы убрали?
Я бы ничего не убирала, ведь заповеди - это не запреты, а советы для счастливой и достойной жизни.
вот эту, как противоречащую современной жизни
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Для неевреев, вообще-то их всего семь.
Так-что убрать можно аж три.
Для евреев 613.
Так-что убрать можно аж три.
Для евреев 613.
Да пусть все будут.
Как символ двуличия.. . некоторых.
Что написано - и что имеем реально.
Как символ двуличия.. . некоторых.
Что написано - и что имеем реально.
я бы добавил. например:
"не убирай никакую из этих заповедей. и даже не думай об этом"
Наталья Лазарева
Это-ЛО )))
Из заповедей Ветхого Завета или Нового? Это разные заповеди.
Да это совершенно бестолку, убирай не убирай ничего не изменится, потому что тот кто дал эти заповеди сам их никогда не соблюдал, то есть это лицемерные заповеди.
Feliks Fx
осторожней в выражениях, пожалуйста...
А что мешает их убрать?
первую
Я бы оставил только пять, все остальные добавляют эти пять. Не гневайся. Честно зарабатывай на жизнь. Уважай родителей и старших. Не беспокойся. Будь благодарен всему.
а я бы оставил две. Живи по совести и уважай родителей.
Я бы наоборот, прибавил, а не убавил!
уныние
прелюбодеяние
Наталья Лазарева
откровенно)))
Что написано пером того не вырубить топором.
ревностную, насчет неприятия других богов
Десять заповедей- это часть Моисеева закона. Моисеев закон Христос исполнил, вместо закона остались принципы, действительные для христиан
с Богом я не играл бы в кошки- мышки
Это заповеди для духовного мира, а не земного.