Монастырь женский, есть возможность остаться в нём и увидеть монастырскую жизнь изнутри и есть что-то вроде гостиницы для желающих приобщится к "святой" жизни (экскурсии проводятся) . .
Должны были ехать с пятницы до воскресенья, но в среду произошло то что мне не позволяет отлучится на 2 дня из города (серьёзные неприятности) и человек пригласивший меня сказал что это ЗНАК указывающий на то что я НЕ должна оказаться в спокойном и умиротворённом месте в данный момент своей жизни, а должна пережить ИСПЫТАНИЕ, которое является якобы проверкой на.. . достойна ли Я к приближению к Богу.
Должна сказать что я Атеистка, но не "хроническая",а ищущая Пути к Богу. . Но вот как то всё...не допускаюсь я к Высшим Силам. . Цель моего пребывания в монастыре была - внутренне гармонизировать себя (хотя крайне смутно представляю КАК бы ТАМ всё происходило) и теперь мне интересно точка зрения ВЕРУЮЩИХ - о чём то говорит факт возникшего препятствия или ничего особенного?
Религия, вера
Если бы Вам предоставилась возможность.. . 2-3 дня ПОЖИТЬ в Монастыре (примут, покажут, расскажут и т. п. ) -Вы бы согласились? -
Здравствуй, Юль! ! ))
Вопрос задел …
Я на 200%%% согласна с предыдущим ответом СлонА … и не буду повторяться …
лишь, скажу …
пожить в монастыре 2 – 3 денька и я бы хотела … интересно и любопытно …
но, не там бог … он в людях, … а чужой бог, не станет твоим …
это не значит, что там, всё ложь …
там видимость и настроение ежеминутное, для тех, кто не желает расставаться с богом, ни на миг, или боится, чего – либо …
там хватает время на (необходимое) одиночество, и на общение с людьми (тожжж, необходимое, для многих) …
это и притягивает некоторых … к жизни той …
любовь, конечно, … только, богу …
и, как сказала Слон, … не строптивые, и не имеющие своих суждений (или, сомневающиеся во всём, буквально, даже, там, где свет белый) … находят там спокойствие душевное, … а ты психолог и понимаешь, как, это ВАЖНО для человека …
а чел. бывает слаб и силён духом …
ты … умеешь самостоятельно делать выводы … и, это у тебя не отнять …
люди все разные, и монашки похожие, лишь, одеждами своими …
кстати, мой первый приход в церковь раскрыл мне глаза …
и вселил сомнение в душу, … я теряла покой, когда думала о церкви … (спасибо местным бабулькам – обозлённым на весь мир, и, всё, что … движется …)
позже, поняла … многое …
и, для кого … дорого язычество, а кому привили православие …
ПРИЧИНУ!! ! …
не стану дальше …
если, понятна моя логика, то и ты поймёшь, чего я НЕ сказала …
добавлю, … главное, почувствовать бога в себе, а с религией – позже …
Вопрос задел …
лишь, скажу …
это не значит, что там, всё ложь …
любовь, конечно, … только, богу …
а чел. бывает слаб и силён духом …
позже, поняла … многое …
ПРИЧИНУ!! ! …
не стану дальше …
Вячеслав Ведерников
Девчатки мои дорогие! Вы СОВПАЛИ.
уход в монастырь легальный способ самоубийства.. изнасилование себя.
лучше уж сразу пулю в лоб!
на 2 дня, мне хватит и двух дней, можно для разнообразия :)
Была на послушании.. .
Вроде бы и довольны мною были, но я понимаю, не прошла я его.... СЛИШКОМ СВОЕНРАВНА... .
Мне велят так делать, а я, как отвернуться, по своему, так как считаю, что это более продуктивно... .
Бог-то моё непослушание видит, хотя и видит так же, что хочу, как лучше... .
Но есть притча... .
Сажает монах дерево, вдруг слышит голос сверху:
- Сажай к верху корнями.. .
- Так какой же толк?
- А толк - великая благость - ПОСЛУШАНИЕ, вот ради послушания и сажай корнями кверху!!! !
Сможете? Попробуйте, я строптива.... Вы тоже....
Но есть притча... .
- Сажай к верху корнями.. .
- Так какой же толк?
Ольга Старцева
А душа в монастыре пела....пела....и пела...Благодать!
!!! Кристинка !!!
"СЛИШКОМ СВОЕНРАВНА..."
Нет во мне той степени СМИРЕНИЯ(послушания) через которое ПРИНИМАЕТСЯ...Крайне критично отношусь к тому что способствует РАЗВИТИЮ как физическому,так и духовному..Вернее ОСТОРОЖНО отношусь,так как считаю что ошибки всё таки надолго в нас задерживаются(ошибки в Душевных"делах" особенно)..А сфера Религии для меня совершенна неизвестна вот и ступаю так неуклюже..Наверное нужно ВЕРУ обрести сначала и понять ДЛЯ ЧЕГО?А потом уже думать КАК?...Я вот просто думаю...Бог ведь не должен"прятаться" от тех кто Его ИЩЕТ?)
Люблю Ваши Притчи - не в бровь,а в глаз))Успешного дня Вам!)
К Высшим Силам вас пытаются не допустить темные. А вы этому потакаете. Когда поймете, кто на самом деле удерживает (все отговорки и оправдания - лишнее) , тогда вырвитесь от этой зависимости.
!!! Кристинка !!!
А как НЕ потакать Тёмным Силам?Плюнуть на возникшие проблемы и проломить стены Монастыря с воплем"Пустите!Я достойна и докажу это в стенах Монвстыря"?
У меня кстати все походы в церковь (в том году АКТИВНО старалась приобщится,исповедоваться,причаститься,читала Библию(которая,кстати, в сознание не проникла и не запомнилась) сопровождались препятствиями...Головная боль начиналась,тошнило сильно,в пробке как то заторчала и мин.через 40 психанула и пошла пешком и что думаете(?) - упала почти на подходе в Церковь до трещины в лодышке(вот тогда и решила окончательно что я не ходок я в Церковь).Ладан дома жгу,святую воду по углам брызгаю-температура по три дня(причём я ПРОВЕРЯЛА СПЕЦИАЛЬНО!Каждый раз одно и тоже)
в обличьи русалочьем
плохого в общем нет,
но разве может
рыба достойна дать -обет)
достойно дать обед)
плохого в общем нет,
но разве может
рыба достойна дать -обет)
достойно дать обед)
можно попробывать)
одно время тоже собирался уйти в монахи, всё попробовал в этой жизни, любовь потерял, осталось только богу служить
ну побоялся своих родителей оставить. Им важны дети ( внуки) а мне всё равно . Хочу узнать что такое Бог) и почему меня так тянет к нему)
Если только женский, и, если будут кормить до отвалу и поить до упадку, и, стелить с красивой монашкой...
Я бы, скорее, согласился.
Вы сами должны распознать, что означает этот знак. Это может быть все, что угодно:
препятствие со стороны сатаны,
проверка, насколько вы готовы осуществить свои намерения,
знак, что именно сейчас вам не нужно пребывание в монастыре (не пришло время) ,
знак, что в монастыре вы не найдете того, что искали, и ваш путь - другой.
и др.
Что именно это значит, можете понять и почувствовать только вы.
препятствие со стороны сатаны,
и др.
Может вам там не понравилось бы и вы не нашли бы то, что искали, по этому возможности и не представилось. . Видимо не время еще.
аа знаете актер Вдовиченков рассказывал о своем двухнедельном житие бытие в монастыре, для фильма чисто хотел узнать познать, сыграть как подобает.... казарма, так он выразился, и жуткое разочарование..
Ничего случайного не бывает в этой жизни, а почему так у вас... можно только догадываться
не в коем случае.... бр
Ну вот .Он подзадорил тебя. Да чего здесь вдаваться в дискуссии. Конечно ехай но пойми что ты едешь не в рай и везде люди. От твоего настроя многое зависит и от желания что ты и как там будешь. Выстраивать отношения с Богом тебе все одно придется лично но помощь ты там можешь получить. Эти люди не такие как в мире.