Религия, вера

Почему после купания в святом источнике благодать держится на человеке 2-3 дня а потом опять такое же самочувствие?

пользуйся мылом и мочалкой
благодати на неделю хватит
Арик Энгельс
Лучший ответ
а потом
снова пошел к людям... (в общество )
Денис Денис
Зависит от Бога, но вы ведь не святой чтобы Бог вас опекал :)
Потому что источник не панацея
Благодатью вдали от источника будет душ не реже раз в два дня, а лучше каждый день. Вот и не будет благодать уходить на второй-третий день, заменяясь вонью
Грешить не надо, серьёзно.
заряд тела меняется,

потенциал ...
У всех по разному.
Оля Репик
Человек не меняется в глубине
Тони Братский
Потому что ум склонен постоянно оскверняться - чтобы сохранять чистоту ума - нужно постоянно совершать очистительные процедуры: купание в прохладной воде (минимум раз в день, желательно утром); повторять Святые Имена Бога (минимум два часа в день); изучать богооткровенные писания; укрощать плоть (отказаться от мясоедения, одурманивающих веществ, блуда, азартных игр...) - тогда живя в материальном мире - мы полностью одухотворим свою жизнь и, тем самым, подготовимся к возвращению в царство Бога...
Kakageldi
Спс Спс Джай Шри Хари!
Даже после причастия, а это намного важнее вашего источника. Благодать данная Богом, не может долго хранится. Суета, мысли, слова, соприкосновением с этим миром, просмотр телевизора и. т. д всё это снимает с нас Божью благодать. Потому что опять нагрешим, испачкаемся и опять надо идти в баню Христову, очищаться, исповедоваться и причащаться. Это постоянный процесс. Не умеем хранить благодать.
Иван Щечкин
Благодать Христос дал жертвою своею. Принимая Его в своё сердце, мы имеем вечную радость, жизнь, дыхание.
с чего вы взяли, что после купания на вас сходит благодать..
человек, который не видит своих страстей, не борется с ними, он и будет жить в этом своем духовном уровне .
Православие это не магия .
Это больше самовнушение