Религия, вера

Ели бы Вам предоставилась возможность выпустить грешников из Ада, Вы бы это сделали? И почему?

Ад - это не черти с раскаленными сковородками и кипящими котлами с маслом. Ад - это вечная смерть избранная человеком осознанно. И даже при могущественном желании и вере я бы не смогла вернуть из вечной смерти давно погибших. Зачем фантазировать на тему не имеющую надежды?
Вьюгина Татьяна
Лучший ответ
не я сажала не мне и выпускать, это не зона там врят ли есть невинные
Григорий Сычев
Не мы, их туда отправляли, не нам их оттуда и вызволять.
Всему свое время.
Елена Савицкая
Они покинут ад в свое время.
Что это было быстрее, необходимо молиться за человека, который покинул эту планету и в следствии своей жизни может оказаться в аду.
Например за родственников ушедших хорошо молиться.
Тут вот какое дело.. . ад - это мир без любви Бога и света. Он не ограничен. Тьма внешняя. Образно говоря, рай - это как Москва. Ад - это вся территория за МКАДом. В Москву не пускают без регистрации.))) ) Итак, в раю все подчинены Богу. За пределами рая - каждый сам за себя. В раю - монархия. В аду - демократия, каждый делает что хочет, но только не видать им божественной любви, и это вызывает нестерпимую боль. Если разрешить доступ всех существ в рай, возникнет революционная ситуация. Но всемогущий Бог накажет виновных, потому что он единственный обладает властью и вершит суд исходя из собственных понятий о справедливости и целесообразности. И все снова станет на свои места. Те, кто выбрал демократию и неподчинение Богу - снова окажутся за пределами рая (чтобы не нарушали спокойствие и не покушались на власть) , потому как Бог любит всех созданных им существ и не станет никого убивать. Отказавшись от Бога, существа откажутся и от рая. Им там делать нечего. Они способны или терпеть боль в аду, или причинять его другим - если окажутся в раю.
Александр Девин Отлично написали.
А их ненадо спрашивать? Хотят ли они уйти из Ада?
Юрий Филиппов
выпустила б-из сострадания ...и я уверенна они были бы ревностными праведниками ...
Н_
Настя ____
Нет, я даже не стал бы выпускать убийц-рецедивистов из мест лишения свободы.
Да.. . И не только грешников, но и демонов и даже дьявола.. . Я бы вновь обратила их в ангелов, разрешила бы вернуться обратно, и тогда зла бы не стало, но не потому, что злые были бы наказаны или уничтожены, а потому, что они стали бы добрыми, и Денница вновь стал бы Божьим Ангелом, прекрасным и лучезарным, и тогда всё было бы так, как и хотел Бог вначале.. . По-моему, лучшего исхода и не придумаешь.
Женя Каун
В книге Откровение написано, что ад отдал мёртвых, которые были в нём. Так что здесь и фантазировать не надо. Бог и без нас воскресит всех умерших, которые сейчас находятся в аде, то есть в могиле (шеол на еврейском, гадес на греческом).
Saparaiym Kosmyrzaeva
Наверно да. Жалко их. Мы веь даже представить себе не можем какой там кошмар.
Олег Петрухин
только сисястых грешниц!!!!