Иг
Игорь

Есть вопрос. Кот отказывается кушать.

Кот отказывается кушать. В субботу отвела его на стрижку ( стрижем его уже второй раз, первый раз все было ок) Когда его стригли нечаянно отрезали 2-3 уса не целиком, они в машинку попали. В ночь с суботы на воскресенье его вырвало едой ((( В воскресенье кушал плохо, в понедельник, вторник и сегодня совсем не есть, вообще не чего. Носик у него мокрый, кот подвижный играет. Может пропасть аппетит из за того что ему отрезали усы?

Ев
Евгений

нет, это не от усов. . когда у меня было две кошки . они дрались периодически и мама кошка откусывала своей великовозрастной дочке 2-3 уса.. . на питании это не сказывалось .. усы откусывают чтобы ухудшить ориентацию в пространстве и снизить тем самым подвижность животного.... стрижка возможно, вызвала стресс. . кота срочно к ветеринару.. . кошкам нельзя долго голодать из-за маленькой мышечной массы. . может умереть от голода довольно быстро

Ad
Adenios

Усы вообще не при чем, даже если бы отрезали случайно полностью. Они выполняют функцию осязания (например при поимке мышки в темноте) и к обонянию не относятся никак. Просто что то капризничает

Вероника Калашникова

Отведите животное к ветеринару. Там вам скажут все и компетентно. А зачем, если не секрет, вы его стригли?

Ник Тумановский

А вот усы нельзя трогать, они с помощью них ориентуруются в пространстве и обоняют, наверняка он не чувствует запах еды и считает, что это фуфло какое-то.

Могу ошибаться, сходите к ветеренару.

Гена Сампара

1.Это может быть отравнение. 2.это может быть инфекция

Константин Жевнеров

Никогда не слышала, чтобы стригли котов... Зачем вы это делаете. . Не ест он от этой экзекуции, от этого оскорбления

Татьяна Пепелина

А вы ему даёте мазь чтобы у него шерсть в желудке растворялась? Когда кот себя вылизывает ему в желудок попадает много шерсти, возможно он чувствует себя сытым из-за этого. Сходите в зоомагазин и купите съедобную мазь для котов, которая растворяет шерсть в желудке.

УСЫ НА АППЕТИТ НЕ ВЛИЯЮТ!

Оксана Мартынова

Во-первых зачем вы его стрижете??? ?
Во-вторых усы это очень важные органы чувств! Без которых ваш кот очень плохо может себя чувствовать! (первый вариант)
Может быть он и так наелся ( второй вариант)

НЕ СТРИГИТЕ БОЛЬШЕ КОТА! ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО? ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ КОШКИ С ДЛИННОЙ ШЕРСТЬЮ, ТО ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ ПРИОБРЕЛИ ТАКОГО КОТА! ЕСТЬ СФИНКСЫ!