Виталий Юрьевич

ФОТО ФНУТРИ! вдруг у кого есть такое растение, подскажите!!

может у кого есть такое растение? это пальмочка. в последнее время у нее опадают нижние листья! не знаю что с ней делать! выбрасывать уж очень не хочется!! 1

Дарья

Кордилина, слишком большой горшок, много поливаете, а сверху ещё керамзита насыпали и влага хуже испаряется.
Кордилина не переносит застоя воды в горшке, иначе растения сбрасывают листья
http://iplants.ru/cordilina.htm

Наталья Мамедова

у нее и должны обламываться нижние листья! в чем проблема? сверху растут новые, снизу опадают старые!

Наталия

Это кордилина .Для нее очень большой горшок. Вам надо пересадить её на 2-3 см по размеру в меньший. И уменьшить полив