Алена Ивасенко

Где гулять с собакой? Скандалы с соседними жителями

У меня живет большая собака. Мы с столкнулись с такой проблемой... Ближайшие собачьи площадки от нашего дома в 40 минутах хотьбы от дома. Соответственно ходить гулять туда каждый раз, (утром, при плохой погоде, когда время поджимает) , возможности нет. Поэтому ходим гулять во двор. Около моего дома никакой растительности нет, поэтому ходим гулять около соседнего дома. Буквально 10 минут назад. Пришли, а местые бабульки давай орать, что с собакой гуляешь, если специальные площадки, иди гуляй около своего дома, мы на тебя заявление напишем и пр. Говорят, что тут не для собак, и давай убирай за ней и вали отсюда. При чем сами бабушки кошатницы. В этом дворе много кошек, соответственно тоже и кошки делают. Сказала им об этом. "Кошки свое закапывают, а твоя собака нет!! ". Не, ну домашние то кошки да, они в этом песке им насыпаным роются, но дворовые Оо
В общем вопрос 1 - Как относится к таким людям? Что отвечать? Я стараюсь игнорировать, но уже молчать не хочется.
2 - можно ли все таки гулять в таких местах? если нет, то где?
Еще буду благодарна, если кините ссылку на статью где изложены все правила и ответы на подобные вопросы.
Спасибо!!!

Илья Кипер

демонстративно убирайте за Вашей собакой - это будет и по закону правильно, и бабок умоете)))

Анас Эль Сайед

Насчёт уборки какашек бабульки совершенно правы. Нельзя загаживать придомовую территорию. Это только бескультурие нашего населения позволяет выгуливать своих собак, оставляя всюду кучи. В цивилизованных странах так себя собачники не ведут.

Евгений Мазур

почему бы не брать пакет и убрать за собакой? не было бы проблем !!!и культурно и ругаться не будут
я бы так же отреагировала как и эти бабушки

Dmitry Voodoo

Если выходить с пакетом и убирать сразу же за собакой и соблюдать правила намордник, поводок.. . Можно гулять и в своем дворе, желательно что б собака не бегала рядом с детьми...

Ир
Ирина

Блин, открываешь дверь подъезда и вступаешь в такое: Ну что тут скажешь? Здорово! Молодцы собачники!

Владимир Карагез

Либо убирать говно за своей собакой, либо вставать не свет ни заря и на площадку . И причем здесь отсутствие растительности в вашем дворе, ваша собака не на кустах же свои дела делает.

@_
@bdull@ ___

если нет растительности, а с собакой гулять нужно, то каки просто убирать.... вы и сами будете чаще уходить в леса тогда....

Екатерина Люст

пакетик, совочек весной когда растает снег к нашимд омам не подойти, нам от кучек радости не прибавляет. тут и дети гуляют. вот когда у вас собаки не будет, вы по друго му будите говорить

Марина Лаврухина

бредятина ваша полная,
кто-бы намордник одел на 40 машин
круглосуточно воняющих,
пи бах пи бах,
в 3 метрах от подъезда,
все из других домов,
и по русски не понимай

Твоя

Гуляйте там, где вас ни кто не увидит!

Елена Горина

У меня есть специальные пакеты для. . сами понимаете чего. Убираем и проблем ноль

выгул собак в общественных местах и провоз собак в общественном транспорте без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров (далее – крупных собак) , без поводка и без намордника;
выгул собак на детских и спортивных площадках, возле детских и образовательных учреждений, а также учреждений здравоохранения;
выгул собак в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий;
выгул крупных собак детьми в возрасте до 14 лет без сопровождения взрослых;
выгул собак гражданами в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
выгул одним лицом одновременно более двух крупных собак;
оставление собак гражданами в общественных местах и в местах выгула без присмотра;
натравливание собак на людей и животных.
ВОТ! Остальное не слушайте

Вероника Лукьянова

Попробуйте найти какой нибудь пустырь или сквер не далеко от дома и гуляйте там, если даже придется туда идти 15-20мин.
Или пакетик с савочком берите и гуляйте в прежнем дворе, чтоб не скандалить со старушками.

Сергей Шатунов

я не живу в России и тут убирать за своей собакой-это норма поведения владельца.

Сергей

На таких не надо обращать внимания, главное следите, чтобы они отраву не разложили в местах выгула.
Правила выгула собак прописаны в региональном законе, поскольку еще федеральный не принят. Вы в поиск вбейте "закон о содержании домашних животных такого-то региона".
Каждому человеку отвечать нервов не хватит. .
У нас например и закон не принят, и площадок для выгула собак нет. Так что же теперь, не на горшок собаку водить ведь? ) Главное на площадках детских не выгуливать, на проезжей части и тому подобных местах.
Нам вот повезло, мы гуляем на пустыре.

Мринок

Такая же проблема. Хотя мне 12 лет. Я сказала что мне здесь гулять можно и что их ободранные кошки должны жить на помойки. А если они не хотят чтобы ты гуляла возле их дома скажи чтоб платили деньги и рядом с твоим домом строили площадку для собак. Вот и все.

Евгения

Вот все понятно, и за собакой убери, и все такое, ну в целом все правильно; а вот кошки гадят в песочницу в которой играют дети, и мне как собачнице так и хочется ...и ведь не домашние, а своевольные

Ми
Мира

Сторонник бабушек. Нам больше повезло с пустырем- пять минут ходьбы до него, и через дорогу тоже есть где прогулять собаку . Но некоторые у нас выходят с собаками и на детскую площадку, или прямо возле подъезда... Диву даюсь... У меня и сын с собакой идет на пустырь. Вопрос культуры. Вам самой приятно на какашки натыкаться? Многим нет. А про кошек... Вы за своей собакой главное убирайте) . А потом и про кошек им можете сказать.