Ан
Анна

Почему опадают листья у цветка?

У меня два вопроса.
1. Как называеться этот цветок? Вроде какая то роза. , если можно точное название.
Ссылка на фото http://content.foto.mail.ru/bk/to_pol/1/i-4.jpg
2. Почему опадют листья и что сделать что бы это прекратилось?
До недавнего времени все было нормально, но уже месяца два опадают листья. Растению года полтора, место не менял, полив обычный как всегда.

Валерий Разгуляев

Бальзамин. Следует обрезать черенки, укоренить и получить новое растение.

Елена Носикова

Бальзамин-не переносит сквозняки+резкое снижение температур+требуется формирующая обрезка: обрезать на1/2,укоренить обрезанную массу (смесь для укоренения-песок+торф) и подсадить к главному растению.

Зилола Туйчиева

Попробуйте опрыскать листья растения порошком, который продаётся во всех цветочных магазинах и в то же время подкормить. Должно помочь.

Анастасия Голоцукова

бальзамин/китайская роза

Екатерина Ерохина

Однозначно бальзами Уокера . Скорее всего перелив . Обрежте несколько черенков под корень . Можно и сразу в грунт . А можноьи в стакан с водой до появления корней . Основное растение во становиться от корня . И для лучшего кущения не забывайте прищипывать верхушки побегов . До полного укоренения черенков не давайте образовываться бутонам .