Александр Федосов

Табу и вето - есть ли разница?

Лискачев Дмитрий

табу - традиционно установленный запрет на что - либо и безоговорочно выполняемый большинством.. нет! всеми членами общества
вето - накладывается одним человеком на принятый закон и обязательно для большинства.
как-то так... в Вику лезть лень. у меня работа заканчивается.

Эльшан Салимов

вето даже не запрет, а голос против чего-то при голосовании, с тем нюансом, что если хотя бы один при голосовании говорит "Вето! ", то голосуемое не принимается. (на следующем голосовании можно и проголосовать ЗА) . Возможно, что право вето не у всех голосующих.

то есть вето нельзя нарушить или не нарушить.

Саламат Осмонбаев

Разница есть всегда Натусик

Svetlana Corjan 3Акирова

А то!!!))))))))) ) Табу негры придумали, а вето рымляне.))))))))))))))))))

Валерия Кулыбышева

Ну вообще то, если не считать, что эти слова из разных стран, то нет. Табу и вето означает одно и то же - запрет.

Сергей Владимирович!

Табу -- у первобытных народов, вето -- в международном праве.
Нарушение табу карается сверхъестественными силами -- все просто и ясно. А вот нарушение вето.. . черт его знает.. . это надо быть специалистом по международному праву. Может, просто пожурят.. . Объявят общественное порицание )))))