Ruslan

неужели у дегена1103 чутье хуже на фм чем у автомагнитолы KENWOOD?

ехал с дегеном в автобусев город за 60 км, там есть спуск на котором обычно прекращают временно вещать все городские станции, так вот фм станция НАШЕ РАДИО прозвучала дольше на автомагнитоле без помеха вообще, а на дегене сразу помехи проскакивать начали на спуске

телескоп у дегена был вытащен полностью почти

Николай Кадушкин

Чувствительность у него не хуже, а лучше. Парадокс? Отнюдь. Вот в чём загвоздка:

Автомагнитола оснащена внешней антенной, находящейся за пределами транспортного средства. А вы с антенной Дегена находились внутри автобуса - т. е. железной коробки, являющейся экраном для радиоволн. Вашему Дегену просто доставался значительно ослабленный радиосигнал по сравнению с тем, что имела магнитола.

Ал
Альпенгольд

Если опыт был сделан в одно время, то Вы сами себе уже ответили...