Андрей Щипилов

в алюминевой кастрюле масса которой 750г нагрели 3л воды от 15градусов до100 какое кол-во тепла получила кастрюля и вода

помогите пожалуйста решить задачу.

Махбуза Матраимова

имеем алюминий и воду

алюминий - есть масса, начальная и конечная температуры, удельная теплоемкость - ищем количество теплоты

вода - имеем масса, начальная и конечная температуры, удельная теплоемкость - ищем опять количество теплоты

теперь тупо их складываем

ФОРМУЛУ НЕ ДАМ ПРИНЦИПИАЛЬНО, ИЩИ ПО ВОЛЩЕБНОЙ ФРАЗЕ "КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛОТЫ"