Вл
Владимир

1)В воду с темпиратурой 20 градусов влили ртуть, масса которого равна массе воды. Опредилите начальную температуру ртути, е

Опредилите начальную температуру ртути, если темпиратура стала 21 градус. 2)Чтобы охладить до 60 градусов 2 литра воды, взятой при темпиратуре 80 градусов, в нее добавили холодную воду, темпиротура которая 10 градусов. С колько литров холодной воды требуеться добавить? 3)Сколько грамм древесного угля надо сжечь в самоваре, ёмкость которого 5 литров, чтобы нагреть в нём воду от 20 до 100 градусов Учесть, что только 25% выделяемой энергии расходуется на нагревание.

Юля Кременева-Лебедева

Фига се.. . это что такие задачи теперь в школе ?