Роман Павлов

Тригонометрия. sin2x+sin4x=sin3x+sinx Не понимаю какая формула действует???

Елена Золовкина

преобразуйте сумму синусов в произведение синусов справа и слева от знака равенства
вынесите общий множитель и приравняйте его нулю - получите первую группу ответов, общий множитель сократите
перенесите синусы по одну сторону знака равенства
останется сумма синусов- опять преобразуйте к произведению синусов
приравняйте множители к нулю, получите еще две группы ответов
соберите вкучу все три группы

Andry Yakovlev

формула суммы синусов и слева, и справа

Михаил Шпиев

формула суммы синусов sinx+sinу = 2 sin (x+у )/2* sin(x -у) /2