Бахтияр

чем полезна программа, которая меняет айпи адрес одной страны на айпи адрес другой страны?

Герман Митенков

тем и полезна че тупые вопросы задаеш...

Александр Золкин

Анонимизация. Не явно использует прокси сервер. Позволяет достичь анонимности. Такие программы не дают 100% анонимизации. Если очень будет нужно, все равно вычислят.
Еще есть опасность перехвата всего вашего трафика. А если какой то сайт, который вы посещаете, не использует защищенное соединение (https), то может перехватить пароли от этого сайта.