Тина

Кто является выразителем политических взглядов Фонвизина в комедии (Недоросль)

Zabenkova Viktorya

Стародум.
Из уст Стародума исходит критика существующих порядков. В армии — царит несправедливость, повышение в чинах осуществляется не по заслугам. При дворе — каждый заботится о личной выгоде, никто не думает о судьбе отечества, государственная служба идет не на пользу государству. Двор неизлечимо болен.