Mike

Какой рассказ послужил поводом для ссоры между Чеховым и Левитаном

Какой рассказ послужил поводом для ссоры между Чеховым и Левитаном???

Санек Соколов

"Попрыгунья"
"Тяжёлое время в жизни Левитана и Чехова. За год перед этим Антон Павлович написал свою блистательную Попрыгунью, в которой многие увидели Кувшинникову. Появление рассказа в журнале «Север» подняло большие толки среди знакомых. Одни осуждали писателя за слишком прозрачные намёки, другие злорадно похихикивали. Левитан напустил на себя мрачность, Антон Павлович отшучивался, отвечал на упрёки знакомых: «Помилуйте, моя попрыгунья хорошенькая, а ведь Софья Петровна не так уж красива и молода» "

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]