Аленка Ефимова

В одном из рассказов А. П. Чехова?

В одном из рассказов А. П. Чехова герой Егор Зиберов не сумел
решить арифметическую задачу, а другой герой, пощелкав на счетах,
получил правильный ответ.
А. Кем по роду деятельности был человек, решивший задачу?
Б. В каких еще литературных произведениях упоминается этот
гражданский чин?
В. Какое современное военное звание ему соответствует?

Антон

Рассказ Репетитор губернский секретарь решил задачу современное звание младший лейтенант Еще есть рассказ Либерал там тоже герой губернский секретарь Герой рассказа Винт Звездуллин тоже имел такой ранг Есть еще рассказ к которому трудно подобрать название там есть губерский секретарь который плакал от восторга свалив в кучу патетику и лесть. . Чехов писал о мелких чиновниках к которым и относился чин губернского секретаря и возможно есть еще рассказы