Сергей Жуков

Ищу названия коротких рассказов, историй на английском языке, где проявляется юмор англичан или где их можно найти

Наташа Кириллова

советую почитать рассказы О`Генри в оригинале. Их и читать легко, и они действительно с юмором, иногдва с иронией, но очень доброй. Вот только написаны они о жизни американского общества, а не английского

Надежда Морозова

признанный классик английского юмора - Бернард Шоу. Нобелевская премия по литературе ему вручена «за творчество, отмеченное идеализмом и гуманизмом, за искрометную сатиру, которая часто сочетается с исключительной поэтической красотой».