Андрей

Напишите пожалуйта Моральные нормы афоризмы и пословицы

Дмитрий Дубровин

Береги платье изнову, а честь с молоду!! ! Сам погибай, а товарища выручай!! ! (" Козьма Прутков" почитай)

Андрей

Дарёному коню в зубы не смотрят.

?*
??????????? ****

Наихудшее правительство - наиболее нравственное. Правительство, состоящее из циников, часто терпимо и гуманно. Но если у власти фанатики, притеснениям нет предела.

Плохо думать о ближних - грех, но едва ли ошибка.

Мы должны уважать религию наших ближних, но лишь в том смысле и в той мере, в какой мы уважаем их убеждение, что их жены - красавицы, а их дети - вундеркинды.

Теология - попытка объяснить непознаваемое с помощью вещей, которые вообще не стоит знать.

Пуританство - боязнь, что кто-то где-нибудь может быть счастливым.