Лилия Крестьянинова

что за запредельный абсолют в йоге? Бог???

Юля Богданенко

Он не запредельный, он куда ближе к реальности, чем представления многих людей о боге - Причина всего Сущего.

Св
Светлана

Абсолют - это Вечный Единый.. . Брахма.. . Создатель.. . Бог.. . Творец.. . Имён много:)

Ekaterina Ponomareva

я благодарна йоге, что она учит осознавать. мы учились осознавать своё дыхание.. . все движения воспроизводятся с осознанием. я не увидела в йоге никакого бога.

Радик Хусаинов

Он всегда Здесь и Сейчас. Вне зависимости от того верит кто либо или нет. Не возможно верить или не верить в то что здесь и сейчас, в этом моменте. Всё сущее это проявление Абсолюта и его замысел-творчество и игра. Вот только многие сделали жизнь испытанием а не просто наслаждением момента себя как проявления. Просто проявления и всё.Смысла нету. Есть всё и нет ни чего.

Zolotoy Parus

Абсолют - это совершенство, а совершенство вечно и неизменно. Связавшись с материей абсолют потерял бы совершенство и бессмертие, но нельзя считать Богом то. что ни на что не влияет.
Но сушествует отображение Абсолюта в материи, - непрерывно развивающийся космический дух, достигший определённой (но далеко не конечной) стадии совершенства.
Ну, типа как аналог Слова Бога в христианстве. А ещё есть Слово, нашедшее отображение в человеке (Иисус у христиан или например Кришна у кришнаитов).

Ир
Ирина

Животные, растения.. . Они могут видеть Бога. Мы -- нет.

Мринок

слияние с единым, я так думаю.

Маргарита Гончарова

Йог много - Вы про какую? 🙂