Миш Миш

Если бог придумл противника себе, абсолюту, какого там Дьявола то он по факту параноик ?

Эн
Эндже

Бог это нормальный разум Природы, а сатана - ненормальный. Наша жизнь создана Богом чтобы поставить заслон появлению в нас сатаны, для этого существует система : палач - жертва - палач. При чем палачи люди становятся добровольно, а вот жертвами по принуждению, чтобы очистить их души от скверны пороков.

Ян
Яна

Если от вопроса стало легче-у тебя уже праздник в голове,среди каши.
Почитай для приличия,как Дьявол стал противником Бога.Хотя он только для фанатиков и дураков противник

На
Наталья

Ни фига не параноик. Просто понадобился козёл отпущения, на которого можно списать всё, что у бога через одно место получается.

Денис

какой нормальный бог ..
🙂
.. будет так торопится, натворив дел за 6 дней?

Жм
Жменька

Дьявол-это тот, который основал сегодняшний мировой порядок.

На
Надежда

Дьявол - гениальный компьторщик на службе Бога - работает провокатором - искушает людей.

Анатолий

Как нельзя объяснить глухому,что такое музыка....Как нельзя обьяснить слепому,что такое свет...
Так нельзя обьяснить Вам,что такое спасение души...НО..я искренне желаю Вам ...чтобы Вы прозрели...Здравия Вам.

Инна

Здравомыслящий человек, читая Библию, сразу приходит к выводу, что Бог не мог творить все эти безобразия и косяки, которые там описаны.
Следовательно.
Никакого Бога нет. А есть только Диавол, который придумал легенду про Бога, Рай и Ад, чтобы было легче рулить на Земле. Диавол создал множество религий, чтобы были войны и раздор между народами (инквизиция, резня, казни и т.п.). Диавол также состряпал глупую Библию, т.к. держит нас (людей) за дураков. Священники - слуги Диавола, а не Бога (которого нет и не было), т.к. не могут попы одновременно служить Богу и быть бандитами.
Например.
Полицейское расследование событий в Боровицком Свято-Духовном монастыре показало, что «ночью в келью настоятеля монастыря начал ломиться пьяный послушник, настоятель испугался и выпрыгнул в окно. На улице его пытались поймать три пьяных монаха. Он вырвался и прибежал в полицию».

Посетивший Соловецкий монастырь петербургский доктор П. Федоров насчитал в нем только 10 % непьющих монахов.

А начальник тайной полиции Российской империи — начальник Третьего отделения Л. Дубельт в 1848 году писал, что русское монашество — «самая недостойная часть русского народонаселения». И он знал, что говорил!

По данным полицейского департамента империи, в категории преступлений против нравственности с большим отрывом лидировали попы и монахи. Они совершали преступления подобного рода в два раза чаще, чем все прочие категории населения. «Своды статистических сведений по делам уголовным» отмечают: «Самые грязные преступления — растление малолетних, кровосмешение, скотоложство и проч. — преимущественно распространены среди духовенства».

А как вам понравится случай с ярославским архимандритом, который на пару с келейником забил до смерти проститутку, после чего слуги господа расчленили труп, чтобы сжечь его в печке!.. Причем уже на следствии архимандрит признался, что это в его жизни не первое убийство…