Дарья Грачева

отношения князей с боярами. отношения князей с боярами

Юлия

Конфликтные. Конфликты были подавлены только в Северо-Восточной Руси. В юго-западной доходило до прямых стычек, в Новгороде до политических

Ле
Лена

бояре это те, кому князь, когда дал земли и эти земли передаются из поколения в поколение, князь не вправе отнимать земли у бояр, только в крайних случаях, поэтому бояре служат неохотно, нежели дворяне

Максим

эммм а в какое время в какой стране.... везде все по разному уточни про что